ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 
Граждане, пребывающие в запасе Вооруженных сил РФ, обязаны самостоятельно сообщать в военно-учетные столы при администрациях поселений или в военкоматы по месту регистрации сведения об изменениях в своих учётных данных: о семейном положении, о здоровье, о работе, о месте жительства и т.п.
Проведенные мероприятия по частичной мобилизации показали, что большинство тужинских запасников не соблюдали это требование закона. По этой причине в ходе проведения призывной комиссии по мобилизации возникало много вопросов и спорных ситуаций по поводу законности принятия решений о призыве на военную службу или об отсрочке от призыва. Фактический статус многих запасников не подтверждался документально по состоянию здоровья, по семейному положению, по бронированию и т.д. 
В этих вопросах необходимо срочно навести порядок.
В связи с этим официально обращаюсь ко всем гражданам с военным билетом на руках, зарегистрированным в Тужинском районе: ДО КОНЦА ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА ВАМ НЕОБХОДИМО ЯВИТЬСЯ В ВОЕННО-УЧЕТНЫЕ СТОЛЫ ПРИ АДМИНИСТРАЦИЯХ ПОСЕЛЕНИЙ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ С ЦЕЛЬЮ СВЕРКИ СВОИХ УЧЁТНЫХ ДАННЫХ. 
Кроме этого, напоминаю всем о серьезной ответственности (вплоть до уголовной) за неисполнение обязанностей, предусмотренных статьей 10 федерального Закона номер 31 (в ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ", а именно: - за неявку по вызову военных комиссариатов для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время; - за невыполнение требований, изложенных в полученных ими мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов. 
Прошу родственников военнообязанных, находящихся за пределами района, довести до них всю эту информацию.
С уважением, председатель призывной комиссии по мобилизации Л.В. Бледных.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 523 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!