ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» завершил работы по повышению надежности цифрового эфирного телерадиовещания на радиотелевизионной станции (РТС) «Киров».

«На нашем крупнейшем региональном объекте – радиотелевизионной станции «Киров» – фактически создана дублирующая инфраструктура для трансляции цифрового эфирного телевидения, которая при необходимости будет задействована в качестве резервной. Такая система повышает надежность вещания «цифры» и обеспечивает бесперебойность», - отметил директор Кировского филиала РТРС Иван Седлов.

Созданная инфраструктура включает в себя резервныйпередатчик, работающий с 2014 года и автоматически резервирующий передатчики первого и второго мультиплексов по системе «2+1», и новый дополнительный антенно-фидерный комплекс, обеспечивающий доставку сигнала на телебашню и его выдачу в эфир.

Принимать сигнал с главной телебашни региона могут жители областного центра, гг. Кирово-Чепецк, Слободской, а также близлежащих населенных пунктов Белохолуницкого, Верхошижемского, Кирово-Чепецкого, Котельничского, Куменского, Оричевского, Орловского, Слободского и Юрьянского районов.

«Обеспечение жителей региона качественным и бесперебойным эфирным телерадиовещанием – ключевая задача нашего предприятия. Огромное внимание мы уделяем повышению надежности трансляции. Это целый ряд мероприятий, в который также входит, к примеру, организация круглосуточного мониторинга работы цифровых РТС, оснащение объектов резервными источниками электропитания», - подчеркнул Иван Седлов.

Цифровое эфирное телевещание обеспечивает более 98% жителей региона доступом к 20-ти телевизионным и трем радиоканалам в высоком качестве без абонентской платы. Для просмотра ЦЭТВ необходима сертифицированная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема, а также телевизор с поддержкой DVB-T2. К ТВ, не поддерживающему данный стандарт, необходимо дополнительно подключить приставку DVB-T2.

Первый мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-1): Первый канал, Россия-1, Матч-ТВ, НТВ, Петербург - 5 канал, Россия-Культура, Россия-24, Карусель, ОТР, ТВ-Центр, а также «Радио России», Радио «Маяк» и «Вести ФM». На каналах Россия-1, Россия-24, «Радио России» и ОТР предусмотрена трансляция региональных программ.

Второй мультиплекс ЦЭТВ (пакет РТРС-2): РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ-3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз-ТВ.

Подробную информацию об эфирном телерадиовещании в регионе, в том числе актуальный график перерывов трансляции, можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 615 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!