ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

27 октября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и глава Пензенской области Олег Мельниченко посетили один из полигонов, расположенных на территории региона.

Игорь Паньшин и Олег Мельниченко проверили, как ведутся стрельбы, отрабатываются тактика взаимодействия между бойцами и навыки обращения с современными образцами вооружения. Кроме того, были осмотрены места временной дислокации военнослужащих, призванных в ряды Вооружённых Сил РФ в ходе частичной мобилизации, а также пункты приёма личного состава, казармы, столовые, учебные корпуса.

На полигоне Игорь Паньшин пообщался с военнослужащими. Особое внимание обратил на то, что все бойцы одеты и экипированы по сезону.

Олег Мельниченко проинформировал заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО о поддержке, оказываемой в Пензенской области мобилизованным и их семьям.

«Приняли комплекс льгот – от 50-процентной оплаты за жилищно-коммунальные услуги до бесплатного посещения несовершеннолетними детских садов, кружков и секций, а также безвозмездного школьного питания – с 1 по 11 классы. Первоочередное предоставление социального обслуживания. Созданы Центры помощи семьям, действуют телефоны «горячих линий» минтруда и волонтёрского центра «Единой России», на местах вопросы оперативно решают муниципальные администрации», – рассказал Олег Мельниченко.

Губернатор отметил, что в места временной дислокации пензенцев за пределами региона был отправлен гуманитарный груз с оборудованием – бензиновыми генераторами и компрессорами, водяными помпами, ноутбуками и офисной техникой, электроинструментом. Всего за счёт областного бюджета и добровольных вкладов бизнеса, представителей общественных организаций было собрано порядка 20 тонн груза.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 172 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!