ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

16 ноября 2022 года в формате видео-конференц-связи состоялось заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу «Деятельность органов власти по повышению социального самочувствия населения в регионах Приволжского федерального округа посредством решения общественно значимых проблем граждан».

В мероприятии под председательством заместителя полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Буренкова приняли участие члены рабочей группы, в числе которых представители компетентных экспертных организаций федерального уровня (ВЦИОМ, АНО «Диалог», НИУ «Высшая школа экономики»), вице-губернаторы, курирующие внутриполитическую сферу, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

От Кировской области в заседании рабочей группы Совета приняли участие Григорий Житенев, главный федеральный инспектора по кировской области, Андрей Лучинин, вице-губернатор Кировской области.

«Цель Совета мы сформулировали так – обеспечить общественно-политическую стабильность, формируя доверие в обществе, увеличивая вовлеченность граждан в решение важных для них локальных вопросов. Прочность позиций России на внешнем контуре также зависит от общественной стабильности, которая основана на социальном самочувствии населения в регионах», – отметил высокую актуальность темы предстоящего Совета заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

По мнению Игоря Буренкова, в округе имеются собственные интересные и эффективные региональные практики работы по социологическому сопровождению внутренней политики и повышению социального самочувствия населения, которые должны найти отражение в материалах Совета. В числе ярких примеров отмечены опыт Нижегородской области в создании комфортной городской среды и подготовке 800-летия г. Нижнего Новгорода, Самарской области по выстраиванию системы территориального общественного самоуправления (ТОСов), Республики Башкортостан по инициативному бюджетированию и Республики Татарстан по стимулированию самообложения граждан, как эффективного инструмента участия населения в развитии территорий.

В ходе заседания рабочей группы проанализированы теоретические разработки и результаты практических исследований по теме социального самочувствия на территории регионов ПФО, представленные ВЦИОМ, АНО «Диалог», Госкорпорацией «Росатом» и ВШЭ. Особое внимание членов рабочей группы уделено действующим и перспективным форматам общественного диалога, а также совершенствованию информационной работы, механизмам обратной связи с учетом компетенций АНО «Диалог» и окружного ЦУРа.

«Цель внутренней политики – обеспечивать доверие к власти и создавать условия для развития регионов. Именно для этого у нас должно быть понимание, что нужно людям, как сформировать чувство сопричастности граждан и власти в решении общих задач», – подчеркнул Игорь Буренков.

На совещании заслушаны выступления членов рабочей группы, обсуждены подготовленные проекты информационно-аналитических материалов и протокольного решения Совета, определены ключевые задачи для их дополнительной проработки.

Заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО запланировано к проведению в режиме видео-конференц-связи 9 декабря 2022 года.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 117 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!