С января у жителей Кировской области появилась возможность обратиться в любой центр «Мои Документы» для электронной подачи обращений в судебный орган, отслеживания движения ранее поданных обращений, получения результатов рассмотрения и доступа ко всей информации по судебным делам. В офисах госуслуг организован бесплатный доступ к сервису ГАС «Правосудие» - https://ej.sudrf.ru.

Воспользоваться сервисом граждане могут самостоятельно через установленные компьютеры в секторах пользовательского сопровождения 47 центров «Мои Документы», кроме офиса в Опаринском районе. Вход в личный кабинет ГАС «Правосудие» осуществляется через подтвержденную учетную запись портала госуслуг.

— С открытием доступа ГАС «Правосудие» в МФЦ граждане, у которых нет дома компьютера и интернета, могут подать обращение в электронной форме в любой суд РФ, даже если они проживают в другом регионе, — рассказал Николай Нагаев, директор кировского многофункционального центра, подведомственного региональному министерству информационных технологий и связи.

ГАС Правосудие - государственная автоматизированная система, предназначенная для доступа граждан к информации о деятельности судебной системы РФ. Сервис обеспечивает подачу обращений: заявлений, ходатайств, жалоб в суд в электронном виде.

Если при работе с системой возникнет необходимость в прохождении процедуры подтверждения учетной записи портала госуслуг, в сканировании документов, загрузке файлов со съемного носителя информации, то для решения этих вопросов можно обратиться к специалистам МФЦ.

Обращаем внимание, что работники центров госуслуг не оказывают юридические консультации по содержанию направляемых в суд документов.

Дополнительная информация по телефонам: 8 800 707 43 43 и 27-27-50.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 309 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!