28 июля 2022 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда.

Основными темами заседания стали текущая ситуация на рынке труда в России, а также использование организациями механизма отсрочки по уплате страховых взносов.

Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков и руководитель Роструда Михаил Иванков проинформировали о результатах мониторинга высвобождения и неполной занятости работников организаций, уровне безработицы, а также о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в разрезе субъектов РФ.

Отдельным вопросом для обсуждения стала ситуация с занятостью в Уральском федеральном округе. С докладами о принимаемых мерах выступили представители ряда регионов округа и системообразующих предприятий.

В заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда приняли участие руководители (заместители руководителей) профильных федеральных органов исполнительной власти (Минтруда, Минфина, Минпромторга, Роструда, ФНС России), полномочный представитель Президента Российской Федерации в  Уральском федеральном округе, заместители (помощники) полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, главы регионов и их заместители.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 366 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!