Вот уже который год Дом детского творчества организует  конкурс профессионального мастерства среди педагогов дополнительного образования, приглашая для  участия в нем и учителей, работающих по программам внеурочной деятельности в школах района.

 22 апреля 2016  г. на конкурс приехало 6 педагогов, чтобы поделиться секретами мастерства.  Они соревновались в двух  номинациях: «Педагогический дебют» и «Педагогическое мастерство».

            Первым конкурсным  испытанием стала визитная карточка «Я в этом мире. Я в своей профессии», где педагоги рассказали о себе, о становлении себя в этой профессии, о взаимоотношениях с коллегами и детьми, о своем жизненном кредо.  Самым интересным и увлекательным был конкурс «Фестиваль мастер-классов».  Мастер-классы были очень разнообразны, но жюри высоко  оценило все проведенные мастер-классы и  поставило всем участникам максимальный балл. Вместе с Захаровой К.В. педагоги делали веселую зарядку,  а С.Г. Замятина  учила коллег водить хоровод.  А.М. Русинов научил выполнять простейшие элементы  резьбы по дереву даже тех, кто никогда не держал в руках резак. В.В. Краева познакомила участников  и научила работать с новым материалом –  фоамираном, который часто используется для украшения брошей, заколок и других сувениров.

            Жюри было сложно оценить конкурсантов, т.к. все педагоги достойно выступали.  В номинации «Педагогическое мастерство» победителем стала В.В. Краева, 2 место поделили С.Г. Замятина и Л.В. Козяева, 3 место – у А.М. Русинова. В номинации «Педагогический дебют» победитель – Т.В. Долматова, а призер – К.В. Захарова. Всем участникам конкурса  вручены грамоты и ценные подарки.

            В заключении Л.А.Вершинина, ведущая конкурса, пожелала всем педагогам дальнейших творческих поисков, успехов и  вдохновения в работе.

 

 

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 468 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!