Лидер – тот, кто ведет людей за собой 

Муниципальный этап ежегодного конкурса «Лидер года» и «Лидер 21 века» в этом году прошел 3 марта в Доме детского творчества. 

Чтобы выявить инициативных, творчески работающих молодых людей, на конкурс вместе со своими командами поддержки прибыли Елизавета Черепанова (Ныровская средняя школа), участница конкурса «Лидер 21 века», и Дарья Коновалова (Тужинская средняя школа) и Евгения Забабурина (школа-интернат) - на конкурс «Лидер года». 
Организаторы приготовили для ребят сложные испытания. В визитной карточке конкурсантки при помощи подготовленных заранее презентаций и портфолио рассказали жюри о себе и своей деятельности в школьной и общественной жизни. Следующие этапы конкрса позволили оценить их организаторские и лидерские качества. Интересным не только для конкурсанток, но и для групп поддержки стал конкурс на понимание плюсов и минусов различных субкультур. Ребята выяснили, что при кажущейся доступности и возможности самовыражения многие такие группировки несут в себе негативный характер. А творить добрые дела можно и без участия в деятельности «зеленых», «хиппи» и других молодежных формированиях. 
Кроме того, конкурсантки представили на суд жюри авторские социальные проекты. Елизавета продемонстрировала проект на тему присоединения Крыма к России, Дарья – по сбору макулатуры, а Евгения – обучению танцам. Весело и азартно прошел конкурс на лидерские качества, когда каждая из девушек организовывала игры и вовлекала в них всех присутствующих. 
После совещания жюри огласило своё решение. Победителем в конкурсе «Лидер 21 века» стала Елизавета Черепанова, набравшая во всех испытаниях 144 балла. Дарья Коновалова в конкурсе «Лидер года» - 172 балла. Девушкам предстоит участвовать в областных этапах конкурсов.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 573 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Игорь
Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!