Традиционный районный конкурс «Хрустальная капелька», состоявшийся 24 марта в Доме детского творчества, собрал талантливых детей со всего района. 
Предварительно педагоги учреждения дополнительного образования организовали конкурс «Волшебная кисточка, талантливые ручки», участниками которого стали ученики всех школ района с первого по четвертый классы. 
            При подведении итогов в номинации “Рисунки” призовое места у Алены Челядниковой (в группе 1-3 классы) и Анастасии Носковой (в группе 4-5 классы) - обе девочки из Пиштенура. “Поделки из дерева” - в этой номинации не было равных Ивану Малышеву (ДДТ). «Ткань» - победителем стала Арина Никифорова (Тужа). “Поделки из бумаги” - первое место завоевал Лев Шангин (ДДТ). В номинации «Мягкая игрушка» - Кристина Васенина (ДДТ). В “Простых поделках” победителем названа Анна Арбузова (ДДТ). Завершили конкурс поделки из бросовых и нетрадиционных материалов. Здесь жюри выделило работы Ивана Малышева (ДДТ). 
Участники конкурса «Хрустальная капелька» соревновались в нескольких номинациях. В этом году жюри было нелегко отобрать лучшие номера, потому что ребята продемонстрировали профессионализм, артистичность, эмоциональную подачу выступлений. Юные артисты стали серьёзнее относиться к участию в конкурсе. 
            И всё-таки, как в любом конкурсе, выявились победители. В литературной номинации первое место заняла ученица из Пиштенурской основной школы Алена Челядникова со стихотворением «Про девочку, которая нашла своего мишку». В вокальном искусстве победителем признан Владислав Ушаков с «Солдатской» песней (Тужа), в вокальных ансамблях – коллектив из Ныра с песней «Чтобы быть счастливым». В танцах ярко выступили девушки с хореографической постановкой «Лети, перышко» (Тужа).

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 396 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!