16 июня 2017 года в Тужинском муниципальном районе на базе ФОКА прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017».

Конкурс проводится ежегодно совместно с  ОГИБДД МО МВД России «Яранский».Организаторы: МКУ «Управление образования администрации Тужинского муниципального района», МКУ ДО ДЮСШ пгт Тужа, ведущий специалист по физкультуре и спорту.

Цели Конкурса:  воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся здорового и безопасного образа жизни.

Задачи Конкурса: сокращение детского дорожно-транспортного травматизма; совершенствование работы по профилактике детской беспризорности и безнадзорности, предотвращение правонарушений с участием детей; закрепление у обучающихся знаний Правил дорожного движения; привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Конкурс «Безопасное колесо»  является лично-командным первенством среди учащихся образовательных учреждений Тужинского района.

Программа Конкурса включает в себя 3 состязания (станции) в личном зачете, а также 2 - в командном зачете: 4 станция и творческий конкурс.

Личный зачет:

1 станция: «Знатоки Правил дорожного движения»– индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения;

2 станция: «Знание основ оказания первой помощи»– индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задания по их практическому применению.

3 станция: «Фигурное вождение велосипеда»– индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке;

 Командный зачёт:

4 станция:«Основы безопасности жизнедеятельности»– командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников;

5 станция: Творческий конкурс выступлений команд: «Вместе – за безопасность дорожного движения!» – представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Тема выступления: «Дети за безопасность на дорогах!».

 Приняли участие 3 школы МКОУ СОШ с УИОП пгт Тужа, МКОУ СОШ с.Ныр, МКОУ ООШ д.Пиштенур.

В общем зачете, получились следующие результаты

1 место – МКОУ СОШ с.Ныр

2 место – МКОУ СОШ с УИОП пгт Тужа

3 место – МКОУ ООШ д.Пиштенур.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 379 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!