3 ноября Тужинская районная детская музыкальная школа отметила свое 45-летие в гостеприимном зале РКДЦ.

В этот праздничный день с поздравительными словами в адрес коллектива школы выступили Глава Тужинского муниципального района Трушкова Людмила Александровн и Глава администрации Видякина Елена Вадимовна, которые отметили, что сегодня коллектив школы – это творческая команда единомышленников, сумевшая создать хорошие условия для музыкального образования и эстетического воспитания, привить детям любовь к прекрасному. В подарок школе был преподнесен новый музыкальный центр.

На праздновании юбилея коллектив школы принимал поздравления от представителей района и области: заведующей отделом культуры Лысановой Светланы Николаевны, коллектива областного учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства, директора центральной районной библиотеки Дудиной Людмилы Александровны, директора краеведческого музея Клепцовой Елены Викторовны, директора Тужинской средней школы Новиковой Анны Владимировны, заведующей детского сада «Сказка» Ренжиной Татьяны Леонидовны, выпускников школы.

 Со словами поздравлений выступили и бывшие преподаватели школы: Шерстнева Лариса Алексеевна – 20 лет проработавшая директором музыкальной школы, Иголдина Лада Николаевна – директор Спицинской детской школы искусств п.Ленинская Искра. От лица родителей музыкальную школу поздравила Воронова Наталья Владиславовна. Со стороны приглашенных звучали теплые поздравления и пожелания приобщать к музыке как можно больше слушателей, воспитывать в детях любовь к прекрасному.

В большом праздничном концерте приняли участие практически все учащиеся и преподаватели этого замечательного коллектива. Ведущими концерта были бывшие выпускницы – Тетерина Н. и Кузнецова Н. Выступили солисты, инструментальные ансамбли: «Златица», ансамбли преподавателей, вокальные ансамбли «Радуга», «Лира», ансамбли ложкарей, хоры, оркестр русских народных инструментов.

К 45-летнему юбилею школа пришла с большими успехами. За четыре года ученики и преподаватели побывали на восьми международных фестивалях – конкурсах  детского и юношеского творчества, неизменно становясь лауреатами: в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани,   Болгарии, Австрии г.Вена; а также 10 областных конкурсах и фестивалях.

На данном мероприятии зрители соприкоснулись с удивительным и прекрасным миром музыки. Торжественный вечер был незабываем.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 363 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!